
Говорим на английском правильно

Ох, сколько намучились наши учителя по английскому языку, выбивая из нас «сенкью» вместо «зенькью», меняя твердое «р» на мягкое «r». А мы с упорством продолжали говорить не «the», а «зэ», не догадываясь, насколько важно хорошее произношение.
Для того чтобы помочь участникам портала разобраться в типичных ошибках, декан факультета лингвистики ИГУМО Оксана Олеговна Куреня провела вебинар «Говорим на английском правильно».
Преподаватель рассказала, какие наиболее частные проблемы возникают у школьников при изучении английского языка. Она также постаралась ответить на вопрос о том, что же мешает нам говорить правильно. Декан вместе с участниками вебинара разобрала типичные ошибки, которые встречаются в речи человека, изучающего самый популярный иностранный язык. Этой теме она уделила большую часть вебинара.
«Произношение – это первое, на что обращает внимание ваш англоязычный собеседник, ведь оно дает представление об уровне владения языком», – объяснила Оксана Олеговна.
Участники вебинара активно выполняли задания, которые для них подготовила преподаватель, а также выучили много новых незнакомых слов. В конце занятия декан обратила внимание ребят на то, насколько важна интонация в английском языке, на примере выражения: «Are you happy to be here?»
Хотите научиться говорить по-английски правильно и без акцента? Тогда смотрите запись вебинара.
Ольга Ломухина, 3-й курс факультета журналистики ИГУМО
